《战神》对决《大镖客2》TGA大奖12月7日开票

  • 时间:
  • 浏览:19

  

  实质名归!年度游戏盛会“游戏大奖”(The Game Awards, TGA)即将在北京时间12月7日早上9:30登场,日前已揭晓入围名单,《战神》、《荒野大镖客2》各自入围8项成最大赢家。

  TGA今年共设游戏、社群、电竞赛事等三大类别,共30个奖项。目前仍能参与投票,每一名玩家,每日可以投票一次。

  Rockstar Games年度游戏《荒野大镖客2》,以深入人心的写实风格取胜,高完成度与细腻的系统设定闻名;作为PS4平台看版系列的最新作品《战神》,拥有扣人心弦的剧情、流畅的无读取画面的运镜叙事。两款皆为名符其实的3A大作。

  今年参与学生游戏奖项遴选的评委,包括《死亡搁浅》小岛秀夫、《辐射76》Todd Howard、《Journey》陈星汉(Jenove Chen)、Respawn CEO Vince Zampella、Annapurna Pictures创始人Megan Ellison、StudioMDHR艺术家暨制作人Maja Moldenhauer。

  TGA 2018颁奖典礼线上看

  今年TGA颁奖典礼将通过网络在全球12个平台转播,包括YouTube(4K)、Twitch、Facebook、Twitter、Steam、PlayStation、Xbox live、Mixer等,另有40个当地平台同步实况。

  The Game Awards游戏大奖2018入围榜单

  最佳年度游戏(Game of the Year, GOTY)

  《刺客信条:奥德赛》(Assassin’s CreedOdyssey)/Ubisoft Quebec, Ubisoft

  《Celeste》/Matt MakesGames

  《战神God ofWar》/Sony Santa Monica, SIE

  《漫威蜘蛛侠》(Marvel'sSpider-Man)/Insomniac Games, SIE

  《怪物猎人:世界》(MonsterHunter: World)/Capcom

  《荒野大镖客2》(Red DeadRedemption 2)/Rockstar Games

  最佳持续发展游戏(Best Ongoing Game)

  《命运2:遗落之族》(Destiny2: Forsaken)/Bungie, Activision

  《Fortnite》/Epic Games

  《无人深空》(NoMan's Sky)/Hello Games

  《守望先锋》(Overwatch)/BlizzardEntertainment

  《虹彩六号:围攻行动》(TomClancy’s Rainbow Six Siege)/Ubisoft Montreal, Ubisoft

  最佳游戏设计(Best Game Direction)

  《A Way Out》/HazelightStudios, EA

  《底特律:变人》(Detroit:Become Human)/Quantic Dream, SIE

  《战神God ofWar》 /Sony SantaMonica, SIE

  《漫威蜘蛛人》(Marvel'sSpider-Man)/Insomniac Games, SIE

  《荒野大镖客2》(Red DeadRedemption 2)/Rockstar Games

  最佳游戏叙事(Best Narrative)

  《底特律:变人》(Detroit:Become 必发88 Human)/Quantic Dream, SIE

  《战神God ofWar》 /Sony SantaMonica, SIE

  《奇妙人生2:第一章》(Life isStrange 2: Episode 1)/Dontnod Entertainment, Square Enix

  《漫威蜘蛛人》(Marvel'sSpider-Man)/Insomniac Games, SIE

  《荒野大镖客2》(Red Dead Redemption2)/Rockstar Games

  最佳美术设计(Best Art Direction)

  《刺客信条:奥德赛》(Assassin’s CreedOdyssey)/Ubisoft Quebec, Ubisoft

  《战神God ofWar》 /Sony 必发88 SantaMonica, SIE

  《八方旅人》(OctopathTraveler)/Square Enix, Acquire, Nintendo

  《荒野大镖客2》(Red DeadRedemption 2)/Rockstar Games

  《Return ofObra Din》, 3909 LLC

  最佳游戏音乐(Best Score/Music)

  《Celeste》/Matt MakesGames

  《战神God ofWar》 /Sony SantaMonica, SIE

  《漫威蜘蛛人》(Marvel'sSpider-Man)/Insomniac Games, SIE

  《二之国2 王国再临》(Ni noKuni II: Revenant Kingdom)/Level-5, Bandai Namco Entertainment, 久石让

  《八方旅人》(OctopathTraveler)/Square Enix, Acquire, Nintendo

  《荒野大镖客2》(Red DeadRedemption 2)/Rockstar Games

  最佳音效设计(Best Audio Design)

  《使命召唤:黑色行动4》(Call ofDuty: Black Ops 4)/Treyarch Studios, Activision

  《极限竞速:地平线4》(ForzaHorizon 4)/Playground Games, Turn 10 Studios, Microsoft Studios

  《战神God ofWar》 /Sony SantaMonica, SIE

  《漫威蜘蛛人》(Marvel'sSpider-Man)/Insomniac Games, SIE

  《荒野大镖客2》(Red DeadRedemption 2)/Rockstar Games

  最佳演出(演员)(Best Performance)

  Bryan Dechart(康纳)/《底特律:变人》(Detroit: Become Human)

  Christopher Judge(克雷多斯)/《战神God of War》

  Melissanthi Mahut(卡珊卓)/《刺客信条:奥德赛》(Assassin’s Creed Odyssey)

  Roger Clark(饰演?摩根)/《荒野大镖客2》(Red DeadRedemption 2)

  Yuri Lowenthal(彼得·帕克)/《漫威蜘蛛侠》(Marvel's Spider-Man)

  年度游戏影响力(Games for Impact)

  《11-11Memories Retold》/Digixart, Aardman Animations, BANDAI NAMCO Entertainment

  《Celeste》/Matt MakesGames

  《佛罗伦萨Florence》/Mountains, Annapurna Interactive

  《奇妙人生2:第一章》(Life isStrange 2: Episode 1)/Dontnod Entertainment, Square Enix

  《The MISSINGJ.J.玛柯菲尔德与追忆之岛》(The Missing: J.J. Macfield and the Island of Memories )/White Owls,Arc System Works

  最佳独立游戏(Best Independent Game)

  《Celeste》/Matt MakesGames

  《死亡细胞》(Dead Cells)/Motion Twin

  《Into theBreach》/Subset Games

  《Return ofObra Din》/3909 LLC

  《TheMessenger》/Sabotage Studio

  最佳移动平台游戏(Best Mobile Game)

  《Donut County》/BenEsposito, Annapurna Interactive

  《佛罗伦萨Florence》/Mountains, Annapurna Interactive

  《堡垒之夜》/Epic Games

  《绝地求生》(PlayerUnknown’sBattlegrounds)/Lightspeed & Quantum, Tencent Games

  《Reigns: Gameof Thrones》/Nerial, Developer Digital

  最佳VR虚拟现实/AR增强现实游戏(Best VR/AR Game)

  《太空机器人:救援任务》(ASTROBOT:RESCUE MISSION)/SIE Japan Studio, SIE

  《Beat Saber》/Beat Games

  《FirewallZero Hour》/First Contact Entertainment, SIE

  《Moss》/PolyarcGames

  《TetrisEffect》/Resonair, Enhance Games

  最佳动作游戏(Best Action Game)

  《使命召唤:黑色行动4》(Call ofDuty: Black Ops 4)/Treyarch Studios, Activision

  《死亡细胞》(DeadCells)/Motion Twin

  《命运2:遗落之族》(Destiny2: Forsaken)/Bungie, Activision

  《孤岛惊魂5》(Fay Cry 5)/UbisoftMontreal, Ubisoft

  《洛克人11》(Mega Man 11)/Capcom

  最佳动作/冒险游戏(Best Action / Adventure Game)

  《刺客信条:奥德赛》(Assassin’s CreedOdyssey)/Ubisoft Quebec, Ubisoft

  《战神God ofWar》 /Sony SantaMonica, SIE

  《漫威蜘蛛侠》(Marvel'sSpider-Man)/Insomniac Games, SIE

  《荒野大镖客2》(Red DeadRedemption 2)/Rockstar Games

  《古墓丽影:暗影》(Shadowof the Tomb Raider)/Eidos Montreal, Crystal Dynamics, Square Enix

  最佳角色扮演游戏(Best Role-Playing Game)

  《勇者斗恶龙XI 寻觅逝去的时光》(DragonQuest 11: Echoes of an Elusive Age)/Orca, Square Enix

  《怪物猎人:世界》(MonsterHunter: World)/Capcom

  《二之国2:王国再临》(Ni noKuni II: Revenant Kingdom)/Level-5, Bandai Namco Entertainment

  《八方旅人》(OctopathTraveler)/Square Enix, Acquire, Nintendo

  《永恒之柱2:死之火焰》(Pillarsof Eternity 2: Deadfire)/Obsidian Entertainment, Versus Evil

  最佳格斗游戏(Best Fighting Game)

  《苍翼默示录CrossTag Battle》(BlazBlue: Cross Tag Battle)/Arc System Works

  《七龙珠FighterZ》(Dragon BallFighterZ)/Arc System Works, BANDAI NAMCO Entertainment

  《灵魂能力6》(SoulcaliburVI)/Bandai Namco Studios, BANDAI NAMCO Entertainment

  《街头霸王5 大型电玩版》(StreetFighter V Arcade)/Dimps, Capcom

  最佳家庭游戏(Best Family Game)

  《马里奥网球王牌高手》(MarioTennis Aces)/Camelot Software Planning, Nintendo

  《NintendoLabo》/Nintendo EPD, Nintendo

  《煮过头2》(Overcooked2)/Ghost Town Games, Team 17

  《星链:阿特拉斯之战》(Starlink: Battle for Atlas)/Ubisoft Toronto,Ubisoft

  《超级马里奥派对》(SuperMario Party)/NDCube, Nintendo

  最佳策略游戏(Best Strategy Game)

  《The BannerSaga 3》/Stoic Studio, Versus Evil

  《Battletech》/HarebrainedSchemes, Paradox Interactive

  《Frostpunk》/11 bitstudios

  《Into theBreach》/Subset Games

  《战场女武神4》/Sega CS3,Sega

  最佳运动/竞速游戏(Best Sports / Racing Game)

  《FIFA 19》/EAVancouver, EA Sports

  《极限竞速:地平线4》(ForzaHorizon 4)/Playground Games, Turn 10 Studios, Microsoft Studios

  《马里奥网球王牌高手》(MarioTennis Aces)/Camelot Software Planning, Nintendo

  《NBA 2K19》/VisualConcepts, 2K Sports

  《实况足球2019》(ProEvolution Soccer 2019)/PES Productions, Konami

  最佳多人联机游戏

  《使命召唤:黑色行动4》(Call ofDuty: Black Ops 4)/Treyarch Studios, Activision

  《天命2:遗落之族》(Destiny2: Forsaken)/Bungie, Activision

  《Fortnite》/Epic Games

  《怪物猎人:世界》(MonsterHunter: World)/Capcom

  《盗贼之海》(Sea ofThieves)/Rare, Microsoft Studios

  最佳学生游戏作品(Best Student Game)

  《Combat 2018》/InlandNorway University of Applied Sciences – 挪威

  《Dash Quasar》/UC SantaCruz

  《JERA》/DigipenBilbao, 西班牙

  《LIFF》/ISTARTDigital –法国

  《RE: Charge》/MIT

  最佳工作室首发游戏

  《Donut County》/BenEsposito, Annapurna Interactive

  《佛罗伦萨Florence》/Mountains, Annapurna Interactive

  《Moss》/PolyarcGames

  《TheMessenger》/Sabotage Studio

  《Yoku'sIsland Express》/Villa Gorilla

  最佳电子竞技游戏

  《反恐精英:全球攻势》(Counter-Strike:Global Offensive)/Valve

  《DOTA2》/Valve

  《堡垒职业》/Epic Games

  《英雄联盟》(Leagueof Legends)/Riot Games

  《守望先锋》(Overwatch)/BlizzardEntertainment

  最佳职业电竞选手

  Dominique "SonicFox" McLean(Echo Fox)

  Hajime "Tokido" Taniguchi

  Jian "Uzi" Zi-Hao(Royal Never Give Up)

  Oleksandr "s1mple" Kostyliev(Natus Vincere)

  Sung-hyeon "JJoNak" Bang(New York Excelsior)

  最佳电竞职业战队

  Astralis/《反恐精英:全球攻势》(Counter-Strike: Global Offensive)

  Cloud9/《英雄联盟》(League of Legends)

  Fnatic/《英雄联盟》(League of Legends)

  London Spitfire/《守望先锋》(Overwatch)

  OG/《DOTA2》

  最佳职业电竞队伍教练

  Bok "Reapered" Han-gyu(Cloud9)

  Cristian "ppasarel" B?n?seanu(OG)

  Danny "zonic" S?rensen(Astralis)

  Dylan Falco(Fnatic)

  Jakob "YamatoCannon" Mebdi(Team Vitality)

  Janko “YNk” Paunovic(MiBR)

  最佳电竞赛事

  ELEAGUE Major: Boston 2018

  EVO 2018

  《英雄联盟》世界大赛(Leagueof Legends World Championship)

  《守望先锋》职业电竞联赛总决赛(OverwatchLeague Grand Finals)

  The International 2018

  最佳电竞赛事主持人

  Alex "Goldenboy" Mendez

  Alex “Machine” Richardson

  Anders Blume

  Eefje “Sjokz” Depoortere

  Paul “RedEye” Chaloner

  年度网络内容创作者(Content Creator of the Year)

  Dr. Lupo(实况主)

  Myth(Twitch 实况主暨Youtube影片创作者)

  Ninja(Twitch 实况主暨网络红人)

  Pokimane(Twitch 实况主暨YouTube影片创作者)

  Willyrex(YouTube影片创作者)

  最佳电竞赛事瞬间(Best eSports Moment)

  C9 Comeback Win In Triple OT vs FAZE/ELEAGUEMajor: Boston 2018

  G2 Beating RNG/the League of Legends World Championship

  KT vs. IG Base Race/the League of Legends World Championship

  OG’s Massive Upset of LGD/the DOTA 2 Finals

  SonicFox Side Switch Against Go1 in《七龙珠Fighter Z》/EVO 2018

  以上为本次的“游戏大奖2018”入围名单,不过最后是哪些游戏、选手、演员和主持人胜出,还是由玩家手上的选票来决定。“游戏大奖2018”投票活动已在近期正式开跑,直到12月6号以前玩家都可通过手上的票来为自己所爱的作品争取奖项,各位可别错过了。


必发88官网 必发88 必发88官网